Integrantes


Publicado:  09/04/13 17:01

COMUDES


Listagem dos presidentes do COMUDES:

MUNICÍPIO PRESIDENTE E-MAIL
Amaral Ferrador Estácio Rodrigues gabamaralferrador@terra.com.br
Arroio do Padre Loutar Prieb admarroiodopadre@gmail.com
Arroio Grande João Carlos Caldeira agricultura@arroiogrande.rs.gov.br
Canguçu Celis Madri celis-madrid@hotmail.com
Capão do Leão Dário Vilela dariodossantos11@hotmail.comr
Cerrito Kátia Costa katia1964costa@hotmail.com
Chuí Paula Feijó paulafvr@hotmail.com
Herval Fernando Silveira agricultura@herval.rs.gov.br
Jaguarão Luiz Claudio Xavier lc21consultoria@hotmail.com
Morro Redondo Cláudio Melo da Silva cmelodasilva@ig.com.br
Pedro Osório Ronaldo Maciel maciel-ronaldo@bol.com.br
Pelotas Ana Lucia Sena ana.sena@pelotas.com.br
Pedras Altas    
Pinheiro Machado Viviane Barbosa Vivi65barbosa@hotmail.com
Piratini Otávio Alves planejamento@prefeiturapiratini.rs.gov.br
Rio Grande Flavia Gonzales flavialpg@yahoo.com.br
Sta. Vitória do Palmar Roberto Carlos O.Silveira verrobertocarlosol@hotmail.com
Sant. Da Boa Vista Derli Oliveira de Melo strsantabv@farrapo.com.br
S. José do Norte Umberto Pinheiro soni-nho@hotmail.com
S. Lourenço do Sul Selma Vilela selmavilelasls@terra.com.br
Tavares Jairo Alves Farias Jairo.farias@hotmail.com
Turuçu Clauberto Peres claubertop@hotmail.com

 



Consulta

Popular

Acesso a informação.
Participação popular e cidadã.

http://www.consultapopular.rs.gov.br

http://www.participa.rs.gov.br

 

Veja o seu município no
mapa do Corede-Sul

 

 
Tavares Jaguarão Arroio Grande Herval Pedras Altas Pinheiro Machado Santana da Boa Vista Amaral Ferrador Pedro Osório Cerrito Morro Redondo Chuí Santa Vitória do Palmar Rio Grande Piratini Canguçu Capão do Leão São José do Norte Turuçu São Lourenço do Sul Arroio do Padre Pelotas

Passe o mouse sobre o mapa

Parceiros


Central de Atendimento

 

53 32275686

 
 

Rua Sete de Setembro, 274 conj.203 CEP 96015300 Pelotas - RS

PluGzOne - Criação de Sites e Desenvolvimento de Sitemas Web, Mailmarketing, SMS em Pelotas - RS